Пневмопочта в супермаркетах — безопасность и удобство

Супермаркет или гипермаркет — это прежде всего большая площадь, где персоналу нужно преодолевать достаточно большие расстояния. А еще — это большие обороты денег, что требуют особой внимательности и безопасности. Для этого часто в учреждениях, где используются деньги применяют системы пневмопочты. Они уже многие годы доказывают свою эффективность и уже стали необходимым оборудованием для пересылки денег из касы в центральный сейф.

Если вы решите купить системы пневмопочты, то вы получите ряд преимуществ:
1. Место касира будет более безопасным.
2. Основная сумма денег всегда будет перенаправляться в центральную кассу.
3. Сдавать деньги можно будет в любое время, и при этом не будет нужды закрывать касу.
4. Время проведения инкассации уменьшается.
5.  Производительность работников кассы увеличится.
6. Увеличится уровень обслуживание на кассе.
7. Пневмопочта позволит разместить центральную кассу в безопасном месте, даже на другом этаже.

Кроме того пневмопочта для супермаркетов существует двох типов: односторонняя и двусторонняя.

Односторонняя

В сравнении недорогая система, которая обеспечит вам прямую связь между кассовым узлом  и сейфом. Работает она в одностороннем порядке — деньги могут двигаться только от касс в центральную кассу. Присутствует фиксированная капсула, отправлять которую можно тогда, когда освободиться путь. Если капсулу не получили  спустя некоторое время, то в целях безопасности блокируется работа пневмопочты. Такие системы специалисты рекомендуют устанавливать в небольших магазинах и мини-маркетах.

Двусторонняя

Эта система позволяет перессылку между любыми станциями. Любые движения контролируются с помощью оптических датчиков. В центарльной кассе извлечения капсул происходит автоматически в специально отведенную емкость. Также есть возможность установки переключателя, который будет выбирать место для размещения капсул. Двусторонняя пневмопочта дает возможность вести учет о том, кто, когда и с какой кассы отправил капсулу. Также с помощью ее можно узнать, какая сумма денег была получена кассиром в начале смены и сколько денег он отправил нв протяжении смены.

Если вам нужна пневмопочта, цена которой очень выгодна, то заходите в наш интернет-магазин. Здесь вы найдете широкий ассортимент продукции высокого качества.
Узнать все подробности заказа и доставки можно по указанным в разделе «Контакты» номерам.