Табло электронной очереди  - его роль в системе управления очередью

Автоматизированная система управления очередью уже приобрела достаточно большую популярность. Ее устанавливают не только в супермаркетах, но и в медицинских учреждениях, страховых и туристических компаниях, а также в банках.  Такая система состоит из терминала для регистрации клиентов, главного табла и табла оператора, а также ряда вспомогательных элементов.

Табло - это информационное устройство, с помощью которого клиенты могут наблюдать за очередью в зале ожидания. Для этого вам подойдет плазменный телевизор или любое светодиодное табло. Вы можете установить одно главное табло в центральном зале и пару для второстепенных мест, что плохо просматриваются. Фактически, табло дублирует информацию с центрального монитора.

Принцип работы табла достаточно простой. Изначально клиент выбирает необходимую услугу и получает талон с порядковым номером, по которому он ждет вызова оператора. Главное табло информирует людей, что подошла очередь следующего клиента, также на нем отображается свободный оператор и номер клиента. Кроме того часто вызов на центральном табло озвучивается, это маленькая хитрость, которая привлекает внимание находящихся людей.

Из всего вышесказанного можно судить, что главной работой табла есть оповещение клиентов. Устройство также может отображать сразу несколько сигналов в разных строчках на экране. Также существуют разные критерии выбора табла очереди: вид индикации, высота знаков, наибольшее расстояние чтения, размеры устройства, наименьшее число строк и др.

Если вы хотите купить табло электронной очереди или систему электронной очереди, то компания "Киев-PTS-Центр" предлагает вам оборудование высокого качества. Кроме того наши сотрудники прошли обучение у производителей оборудования и по требованию предоставят вам полную сервисную поддержку и консультацию.

Доставка осуществляется удобным для заказчика способом по всей территории Украины: Киев, Харьков, Чернигов, Сумы, Львов, Донецк, Ровно, Полтава, Днепр, Луганск, Ивано-Франковск и другие. Более подробную информацию можно узнать по указанным номерам телефона в разделе «Контакты».